Uni-Logo
You are here: Home Über uns Personal
Document Actions

Personal

  

Leiter der Professur

 

prof. dr. marc hanewinkel

Hanewinkel, Prof. Dr. Marc
Tel.-Nr.: 0761 203-3691
marc.hanewinkel@ife.uni-freiburg.de

 


 

 

  

Administration

 

bild_shettich

Hettich, Susanne
Tel.-Nr.: 0761 203-3727
s.hettich@ife.uni-freiburg.de         

bild_mtriesch2

Hollekamp, Marion
Tel.-Nr.: 0761 203-3689
m.hollekamp@ife.uni-freiburg.de

 

 ProfessorInnen und HonorarprofessorInnen

 

bild_goesten

Oesten, Prof. Dr. Dr. h.c. Gerhard

 

em_klein_2010.jpg

Meidinger, Prof. Dr. Errol
Tel.-Nr.: 0761/203-3692
e.meidinger@ife.uni-freiburg.de

bild_mshannon

 

Shannon, Prof. Dr. Margaret
Tel.-Nr.: 0761 203-3692
m.shannon@ife.uni-freiburg.de
 

  

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

 

peter antkowiak

Antkowiak, Peter
Tel.-Nr.: 0761 203-3685
peter.antkowiak@ife.uni-freiburg.de

lukas baumbach

Baumbach, Lukas
Tel.-Nr.: 0761 203-3800
lukas.baumbach@ife.uni-freiburg.de

platzhalter

Bourke, Robin
Tel.-Nr.: 0761 203-3685
robin.bourke@ife.uni-freiburg.de

bildrvdetten

Detten von, Dr. Roderich
Tel.-Nr.: 0761 203-3686
r.v.detten@ife.uni-freiburg.de

andrey lessa

Lessa Derci Augustynczik, Andréy
Tel.-Nr.: 0761 203-3793
andrey.less@ife.uni-freiburg.de

adriane märz

März, Adriane
Tel.-Nr.: 0761 203-3687
adriane.maerz@ife.uni-freiburg.de

anja nölte

Nölte, Anja
Tel.-Nr.: 0761 203-3685
anja.noelte@ife.uni-freiburg.de

platzhalter

 

Pinnschmidt, Arne
Tel.-Nr.: 0761 203-3685
arne.pinnschmidt@ife.uni-freiburg.de

naomie radke

Radke, Naomi
Tel.-Nr.: 0761 203-3800
naomi.radke@ife.uni-freiburg.de

stefan reifenberg

Reifenberg, Stefan
Tel.-Nr.: 0761 203-3800
stefan.reifenberg@ife.uni-freiburg.de

portrait_dominik.jpg


Sperlich, Dominik
Tel.-Nr.: 0761 203-3687
 dominik.sperlich@ife.uni-freiburg.de

dr. rasoul yousefpour

Yousefpour, Dr. Rasoul
Forstökonomie (wiss. Assistent)
Tel.-Nr.: 0761 203-3688
 r.yousefpour@ife.uni-freiburg.de

juan carlos zamora pereira

Zamora Pereira, Juan Carlos
Tel.-Nr.: 0761 203-3687
juan.zamora@ife.uni-freiburg.de

 


 

 

Personal tools