Kontakt
 
 Logos IFE 2013_Deu.png

Tennenbacher Str. 4 (2. OG)
D-79106 Freiburg
 
Tel.:+49 761 203-3689
Fax:+49 761 203-3690
Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Über uns Personal
Artikelaktionen

Personal

  

Leiter der Professur

 

prof. dr. marc hanewinkel

Hanewinkel, Prof. Dr. Marc
Tel.-Nr.: 0761 203-3691
marc.hanewinkel@ife.uni-freiburg.de

 


 

 

  

Administration

 

bild_shettich

Hettich, Susanne
Tel.-Nr.: 0761 203-3727
s.hettich@ife.uni-freiburg.de

bild_mtriesch2

Triesch, Marion
Tel.-Nr.: 0761 203-3689
m.triesch@ife.uni-freiburg.de

 

 ProfessorInnen und HonorarprofessorInnen

 

burger_klein_sw.jpg

Burger, Prof. Dr. Dr. h.c. Dietrich

 

em_klein_2010.jpg

Meidinger, Prof. Dr. Errol
Tel.-Nr.: 0761/203-3692
e.meidinger@ife.uni-freiburg.de

bild_goesten

Oesten, Prof. Dr. Dr. h.c. Gerhard
 

bild_mshannon

Shannon, Prof. Dr. Margaret
Tel.-Nr.: 0761 203-3692
m.shannon@ife.uni-freiburg.de

  

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

 

 platzhalter

Almehasneh, Dr. Ahssem
Waldmonitoring und Klimafolgen
ahssem@yahoo.de

rb_pass_sw.jpg 


Buergin, 
Dr. Reiner

Sozio-Ökonomie der Waldnutzung
reiner.buergin@uni-freiburg.de

bild_rvdetten

Detten von, Dr. Roderich
Tel.-Nr.: 0761 203-3686
r.v.detten@ife.uni-freiburg.de

andrey lessa

Lessa Derci Augustynczik, Andréy
Tel.-Nr.: 0761 203-3793
andreylessa@gmail.com

bild_bmetzger

Metzger, Birgit
Kultur- und Umweltgeschichte
birgit.metzger@mail.uni-freiburg.de

naomie radke

Radke, Naomi
Tel.-Nr.: 0761 203-3800
naomi.radke@ife.uni-freiburg.de

stefan reifenberg

Reifenberg, Stefan
Tel.-Nr.: 0761 203-3800
stefan.reifenberg@ife.uni-freiburg.de

bild_lschmit

Schmit, Laurent
Projekt "Waldsterben"
lschmit@forum.lu

portrait_dominik.jpg

Sperlich, Dominik
Tel.-Nr.: 0761 203-3687
 dominik.sperlich@ife.uni-freiburg.de

dr. rasoul yousefpour 

 

Yousefpour, Dr. Rasoul
Forstökonomie (wiss. Assistent)
Tel.-Nr.: 0761 203-3688
 r.yousefpour@ife.uni-freiburg.de

 

Benutzerspezifische Werkzeuge